ВНИМАНИЕ! Мошенники!

Уважаемые жители ЖК «Парк-Сити»!

В почтовые ящики жильцов 4-го корпуса нашего Жилого комплекса на днях были разбросаны листовки с предложением оформить право собственности участника долевого строительства в судебном порядке с дальнейшей регистрацией права в Росреестре с одновременной постановкой объекта на кадастровый учет.

Если Вам нужна короткая информация и суть этого новостного сообщения, то она заключается в том, что авторы данной листовки МОШЕННИКИ и обращение к ним приведёт исключительно к потере денежных средств, а Управляющая компания не имеет никакого отношения к этим листовкам и считает необходимым предупредить жителей не верить данной информации!

Для тех, кто хочет вникнуть в суть вопроса и сделать выводы самостоятельно проанализировав информацию, то текст ниже именно для Вас.

Начнём.

Признание права собственности на объекты недвижимости в судебном порядке имеют место быть. Прецеденты по данному вопросу относительно 4-го корпуса имеются, а ниже будет приложено соответствующее решение.

Желающие пойти таким путем могут просто заменить ФИО на свои, поменять адрес и подать исковое заявление в суд, сэкономив деньги на оплате юристов.

Но даже этого не имеет смысла делать и вот по какой причине.

Приложенное решение лишь подтверждает наличие положительной судебной практики, но вот исполнить это решение и аналогичные решения Росреестр не спешит и не может, и ни одного зарегистрированного права и поставленной на кадастровый учет квартиры до сих пор нет.

Почему так происходит. Для исполнения подобных решений мало волеизъявления суда и Росреестра, необходима техническая возможность, которой нет. Невозможно что-либо поставить на кадастровый учет, если нет технической документации, которой соответственно нет не в материалах дела, ни в документах, которые подаются заявителями вместе с судебным решением в Росреестр. А если её сделать индивидуально для конкретной квартиры, то фактически она уже будет отличаться от проектной, а в отказе Росреестр сошлется, на то, что не имеет возможность присвоить кадастровый номер, так как родительский объект (сам многоквартирный дом) не стоит на кадастровом учете и не имеет кадастрового номера. Именно такие приостановки и отказы выходят из Росреестра, при попытке зарегистрировать право собственности по судебным решениям. Выходит замкнутый круг.

Представьте, что Вам не продали в магазине молоко. После чего вы пошли в суд и суд принял решение обязывающее магазин продать Вам молоко. Вы вернулись в магазин, но молока у них уже нет. В итоге судебное решение есть, а молока всё равно нет.

Аналогия, конечно, очень условна, но дает возможность понять суть.

Какой же выход.

В настоящее время, Министерством жилищной политики Московской области 16 марта 2021 года подано заявление в Арбитражный суд Московской области на Управление Росреестра по Московской области с целью обязать Росреестр поставить МКД на кадастровый учет (копию заявления прилагается ниже).

Управляющая компания рекомендует дождаться решения суда по данному вопросу.

На основании всего изложенного Управляющая компания ещё раз предостерегает от бессмысленной траты денег при обращении к мошенникам, которые заранее знают и понимаю, что проделанная ими работа не приведет к ожидаемому Вами результату. Да, положительное решение суда будет получено, и именно это позволит мошенникам заявить, что свои обязательства они выполнили. А по факту у Вас всего лишь прибавится ещё одна бумажка, в которой будет написано о том, что за Вами «признано право собственности», которое и так никто не оспаривает.

Управляющая компания настоятельно рекомендует не верить информации в листовке и быть предельно внимательными.

Со своей стороны, Управляющая компания гарантирует содействие в оформление права собственности на объекты, находящиеся в 4-м корпусе, как только это станет возможно.