Генеральная уборка подъездов

Уважаемые жители ЖК Парк-Сити!

На основании поручения Губернатора Московской области – Воробьева А.Ю., поручения Первого Заместителя руководителя ГУ МО ГЖИ МО – Шелухина В.В., а также на основании письма Первого Заместителя Главы Администрации городского округа Жуковский – Кимова Т.З. от 09.04.2020 № Исх-144 и обращения Заместителя Главы Администрации г.о. Жуковский – Сигалова Э.С. от 13.04.2020 № Исх-1184, в течение текущей недели во всём городе, как и во всей Московской области будут проводиться генеральные уборки подъездов.

Данные мероприятия направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

В многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «УК «Парк-Сити» также будет проведена генеральная уборка подъездов, которая пройдет с 14 по 17 апреля, по следующему графику:

•         14.04.2020 – дом 15, корпус 4;

•         15.04.2020 – дом 15, корпус 3;

•         16.04.2020 – дом 15, корпус 2;

•         17.04.2020 – дом 15, корпус 1.

На совещании у Главы города, проведенном 13.04.2020 с участием Первого заместителя руководителя Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» - Шелухина Владимира Викторовича было разъяснено, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, во время режима повышенной готовности, особенно важно не допускать хранения вещей в местах общего пользования.

В месте с этим Управляющая компания напоминает о том, что хранение имущества в местах общего пользования запрещено и по данному факту могут быть наложены следующие штрафы:

•         за нарушение правил пожарной безопасности следует наказание в размере от 1000 до 1500 рублей;

•         складирование мусора в подъезде согласно требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 4000 до 5000 российских рублей;

•         за нарушение санитарных правил жителям многоэтажных домов может быть выписан штраф за захламление общего коридора в размере от 500 до 1000 рублей.

В этой связи, в ходе проведения Управляющей компанией генеральной уборки подъездов, все вещи, находящиеся на лестничных клетках, в лифтовых холлах, а также общих тамбурах перед квартирами (то есть во всех местах общего пользования) будут удалены.

Со своей стороны Управляющая компания приносит извинения за сложившиеся неудобства и просит с понимание отнестись к данным вынужденным мерам, а также просит убрать вещи из мест общего пользования. Все удаленные во время уборки вещи будут находится на хранении в УК до 18 мая 2020 года, после чего будут выброшены. Одновременно сообщаем, что ответственности за оставленные в местах общего пользования вещи Управляющая компания не несет.

Еще раз приносим извинения, за доставленные неудобства и надеемся на понимание!