ВНИМАНИЕ! Ограничение коммунальных услуг должникам!

В соответствии с п. 117 и п. 119 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, Управляющая компания информирует Вас о том, что при наличии у собственника/пользователя помещений задолженности превышающей сумму 2-х месячных размеров платы за коммунальную услугу, Управляющая компания имеет право применить меры связанные с ограничением и дальнейшей приостановкой коммунальной услуги «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ» и «ГВС» в принадлежащем Вам помещении.

Список квартир/помещений по которым имеется задолженность более 2-х месяцев прилагается к настоящему уведомлению в приложении.
К данным должникам, не погасивших задолженность в течение 20 дней с момента размещения настоящего уведомления, будут применены меры воздействия, сначала ОГРАНИЧЕНЫ, а затем ПРИОСТАНОВЛЕНЫ коммунальные услуги, вплоть до полного погашения задолженности.

Обращаем внимание, что ЖК РФ установлена обязанность граждан производить оплату за потребленные жилищно-коммунальные услуги ежемесячно, до 10 числа текущего месяца, следующего за расчетным.

Также напоминаем, что после ограничения коммунальной услуги, ее возобновление будет производится только после возмещения затрат, связанных с выполнением приостановления и возобновления услуги и полного погашения задолженности (п. 120 Правил).