Прекращение действия моратория на взыскание неустойки!

Уважаемые собственники и пользователи помещений!

         Управляющая компания «Парк-Сити» сообщает вам о том, что с 01.01.2021 прекращается действие моратория на взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае неоплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, ограничение или приостановление поставки коммунального ресурса в соответствии с Постановлением Правительства от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

         В связи с этим, санкции, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» будут вновь возобновлены.    

         В квитанциях выпускаемых Управляющей компанией, вновь появиться начисление пени за непогашенный долг. А в случае невнесения платы в установленный законом срок, Управляющая компания получит право ограничить подачу, а затем и полностью приостановить поставку коммунального ресурса.

         Обращаем Ваше внимание, что Жилищным Кодексом РФ (ст. 153, 155) установлена обязанность граждан производить оплату за потребленные жилищно-коммунальные услуги ежемесячно, до 10 числа текущего месяца, следующего за расчетным.

 

С уважением,

ООО «УК «Парк-Сити»