Проблемы с канализацией

Уважаемые жители ЖК Парк-Сити!

В адрес Управляющей компании поступает большое количество заявок по вопросу проблем с канализацией в районе 1-го корпуса и сегодня мы подробно расскажем о причинах.

На протяжении последних нескольких недель на территории ЖК наблюдаются проблемы с канализацией. Проблема выражается в том, что из канализационного колодца, который расположен вблизи 2-го подъезда 1-го корпуса, со стороны улицы, переливаются сточные воды, что сопровождается смердящим запахом в округе.

По началу проблема имела периодический характер, но последние 4-5 дней она усугубилась.

По имеющейся информации причиной тому является канализационный коллектор, поврежденный в районе ул. Туполева во время работ, производимых в рамках реконструкции дороги. Поврежденная часть, по-видимому, не справляется с поступающим объемом, в результате чего сточные воды переполняют его и поднимаются выше уровня колодца.

Управляющая компания Парк-Сити неоднократно сообщала о проблеме в аварийную службу городской компании, обслуживающей городские канализационные сети, о том, что сточные воды из городской канализации поступают на территорию ЖК Парк-Сити.

Как нам стало известно, по началу проблему решали путем откачки вод, но очевидно, что данный способ уже не действует.

В настоящий момент Управляющая компания обратилась в Администрацию города (копия письма прилагается) с просьбой повлиять на подведомственную им организацию, а также с просьбой содействовать в разрешении сложившейся ситуации.

С большим сожалением сообщаем вам, что возможности решения данной проблемы в руках Управляющей компании отсутствуют, но со своей стороны мы предпринимаем все возможные действия, обращаемся в аварийные службы, обращаемся в адрес городских властей и готовы продолжать сообщать о сложившейся ситуации и в другие контролирующие инстанции.

Надеемся на ваше понимание!

Приложенные файлы